суббота, 29 марта 2008 г.

Мне крупно повезло или Как изменить мир

Я хочу сказать о том, как мне очень повезло в жизни.

Мало того, что моя будущая жена – умница и красавица. Мало того, что ее появление – настоящий ответ от Бога.

Так кроме этого, еще в ее характере есть удивительная черта, которая не позволяет мне оставаться прежним. Побуждает постоянно меняться. Становится лучше во всех подряд сферах.

Кто-то возможно решит, что эта «удивительная черта» - это способность «полоскать мозги». Ведь многие сталкивались с тем, что их возлюбленные порой могут «пилить» их на какую-либо тему. И назвать эту черту «удивительной» - язык не поворачивается.

Но моя Принцесс меня вовсе не пилит. Более того, даже не пытается. За что ей огромное человеческое спасибо :)

А «удивительная черта» заключается вот в чем. Если я хочу, чтобы в жизни моей Принцесс что-то изменилось, чтобы она в чем-то стала лучше, или просто по другому, мне не надо об этом говорить ей. Даже более того, порой противопоказано говорить ей об этом.

Все что нужно сделать, чтобы пришли перемены – это измениться самому. Да, да, да. Допустим, мне не нравится что она что-то не делает по дому. Вместо того, чтобы мне что-то говорить на эту тему, надо самому взяться и начать делать.

А Принцесс со временем просто перенимает это :)

Мне всегда хотелось не стоять на месте и изменятся, расти и развиваться. И я рад, что моя Принцесс является моим стимулом для этого. Ее удивительная черта заставляет (в хорошем смысле этого слова) меня развивать новые навыка. С ней я понимаю, что все перемены вокруг меня, начинаются внутри меня. И только так :)

Бывает конечно так, что я об этом забываю. И пытаюсь изменить что-то во вне, в других людях, в обстоятельствах… И слава Богу, что моя Принцесс всегда рядом. Ее присутствие и особенность быстро возвращает мне понимание того, что я не прав. И что мне срочно надо изменить подход. И я снова и снова его меню.

Мы можем изменить этот мир, то только если менять будем самих себя!

Настойчивость порой важнее талатна!

Семь факторов, которые помогают развить настойчивость:

1. Четкая цель

Знание того, что вы хотите - это первый и, возможно, самый важный шаг к достижению целей. Сильная мотивация помогает преодолеть трудности.

2. .Желание
Развивать и поддерживать настойчивость легче в том случае, если вы пытаетесь достичь того, чего вы страстно желаете.

3. Поэтапность целей
Список целей и планы всегда воодушевляют "ставить галочки" по их завершению.

4. Точные знания
Ничто не сможет заменить знаний, полученных в процессе самообразования. Знание того, что ваши цели достижимы, основываются на опыте и наблюдениях, увеличивают уверенность в себе и настойчивость.

5. Сотрудничество
Сочувствие, взаимопонимание и гармоничное сотрудничество порождают связи, которые формируют систему поддержки и помогают вам продолжать начатое.

6. Сила воли
Концентрация на выполнении планов по достижению четкой цели заставляет не
зацикливаться на препятствиях и ведет к настойчивости.

7. Привычка
Мозг становится частью того, что он ежедневно впитывает и переживает.

Джеймс М.Дорнан.