среда, 6 октября 2010 г.

Молчи, ничего не говори!

У вас есть планы? У вас есть цели? У вас есть определенные намерения, которых вы хотите достичь? Думаю да.

А скажите, вы уже делились этими планами с другими? А как они реагировали на ваши планы? По разному?

Хорошо, а как много из озвученных вами планов вы смогли реализовать, после того как поделились с ними другими?

Немного?

Дерек Сиверс отлично объясняет, почему озвученные планы имею более низкую результативность, чем те, о которых умалчивали.

Смотрим и слушаем.

Итак, ставьте цели, стройте планы, но не трубите об этом раньше времени. И тогда все у вас получиться!

пятница, 1 октября 2010 г.

Феномен предпринимательства

Может немного громко и пафосно, но все же в самом понятии предпринимательства есть нечто удивительное. Я сейчас не говорю о тех, для кого предпринимательство, это просто иная форма трудоустройства. Я говорю о тех, у кого зудит в одном месте до тех пор, пока они не начнет действовать. Пока не создаст, не организует то, что засело в нем.

Обычно такие люди что-то меняют в окружающем их мире, создавая не только новые товары и услуги, не только давая рабочие места людям, но и благотворно влияя на общество в целом. И не так суть важно, чем именно он занимаеться. Может это общественная организация, отстаивающая право на жизнь нерожденных детей. А может производство нового типа мебели, учитывающего все достижения в области эргономики. Или возможно даже кафе, в котором людям создается такой комфорт, что туда люди приходят просто отдохнуть и восстановить силы.

Если ты ощущаешь внутри себя, что в твоем сердце и разуме живет нечно, что просто требует выхода наружу. Если ты видишь, что ты можешь сделать этот мир чуть-чуть лучше – не тормози. Действуй.

Я понимаю, что порой это страшно. Я понимаю, что никто не застрахован от того, что у него может не получиться. Но ведь настоящего предпринимателя это не остановить, правда? Smile

Ниже, видео о предпринимательстве на закуску. Неплохой документальный фильм. Может он станет последним стимулом для тебя Smile