суббота, 15 ноября 2008 г.

След в истории*

Ну скажите, кому из вас не хотелось бы оставить след в истории?

Вот и я о том же :)

Интернет уже давно вошел в нашу жизнь и стал самой, что ни на есть, обычной его составляющей, наравне с мобильной связью, водопроводом с канализацией и даже чрезвычайно привычным электричеством.

Большинство ответов (от глобальных типа: «есть ли жизнь на марсе», до примитивных типа: «сколько варить яйца») мы ищем не в библиотеке и не у друзей – а в интернете.

Количество людей, регулярно или периодически пользующихся интернетом уже совсем скоро достигнет полутора миллиардов человек. А это – четвертая часть населения земли!

К чему все это и как связано с темой записи?

Непосредственно! :)

Сейчас, чтобы «оставить след в истории»* достаточно быть активным пользователем Сети. И тогда, тогда о вас непременно узнают :)

А для особо тщеславных товарищей даже был разработан специальный сервис, чтобы они могли узнать – как много о них известно Интернету. Вот адрес: http://jibros.com

Проверте, как сильно вы наследили :)

*для особо придирчивых поясняю: все статистика о деятельности пользователей в Интернете, их посещениях разных сайтов, регистрациях и оставленных заметках храниться в специальных файлах, которые на английском называются «history», что в переводе означает «история».


Комментариев нет: